01.03.2023 15:58:00

АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова (дочернее предприятие АО «НК «Нефтиса») выступает партнером Удмуртской Республики по проведению в регионе многих крупных спортивных событий.

При поддержке нашей компании с 23 по 26 февраля на биатлонном комплексе имени Демидова состоялись старты Чемпионата России по биатлону «Ижевская винтовка». «Ижевская винтовка» - один из символов российского биатлона. В этом году она прошла уже в 53-й раз.

На соревнования приехали профессиональные спортсмены России и Беларуси, олимпийские чемпионы и призёры. Освещала соревнования команда федерального спортивного канала «Матч ТВ» с комментатором Дмитрием Губерниевым. В течение трех дней биатлонисты пробежали индивидуальную гонку, суперпасьют и большой масстарт.

А 26 февраля в селе Шаркан завершились 29-ые Республиканские сельские зимние игры. И наша компания вновь поддержала теперь уже непрофессиональных спортсменов. В спортивную программу сельских игр вошли: баскетбол, хоккей, шахматы и шашки, зимний полиатлон, лыжные гонки, впервые состоялись соревнования по рыболовному спорту – всего 12 видов спорта.

В 2023 году на сельских играх почти 1000 спортсменов из 25 районов Удмуртии разыграли 93 медали.

- Здорово, что такие яркие спортивные события проходят в Удмуртии! Мы помогаем спортсменам приобретать спортивный инвентарь и экипировку, организаторам - готовить трассы и залы для соревнований.

Поддержка спорта – это не просто корпоративная традиция «Белкамнефти», а совместная системная работа БФ «САФМАР» и АО «НК «Нефтиса» с руководством республики, с Министерством спорта УР. И, конечно, спортивные мероприятия в нашей Удмуртии с каждым годом привлекают всё большее количество участников и болельщиков, зажигаются новые звёзды удмуртского и российского спорта – рассказал о поддержке спортивных проектов генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков.


Возврат к списку