09.03.2023 16:18:00

2023 год объявлен в России годом наставничества. В АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова (дочернее предприятие АО «НК «Нефтиса») вопросам производственной практики студентов и развитию программы «Наставничество» уделяется большое внимание. Уже на этапе теоретического обучения специалисты нашей компании включены в процесс подготовки будущих нефтяников. Чтение лекций, проведение семинаров, ведение курсовых работ студентов – во всех этих вопросах задействованы действующие работники нашей нефтяной компании.

В 2022 году в «Белкамнефти» прошли практику 308 студентов высшего и среднего специального образования. Для роста студентов, требуется обязательная практика и опытные наставники, которые направляют учащихся и помогают им стать профессионалами.

Значимым событием в процессе изучения будущей профессии является знакомство студентов с производственными объектами. Так, например, 2 марта на ППСН Юськинского месторождения нефти и на Кустовой площадке № 12 НГДУ-2 АО «Белкамнефть» организована экскурсия студентов 3 курса ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова». Во время экскурсии студенты ознакомились с технологическим процессом добычи и подготовки нефти, основными видами и принципами работы нефтяного оборудования, системой утилизации воды и поддержания пластового давления.

Экскурсию провели заместители начальника ЦДПН-1 НГДУ-2 Николай Пивоваров и Кирилл Катаев. Они отметили живой интерес ребят к практическому применению уже полученных знаний и много вопросов, касающихся производственных процессов.

Студентов ознакомили с условиями прохождения практики, возможностями, которые дает программа «Наставничество». Ребята подчеркнули, что очень интересно и познавательно провели учебный день. Многие выразили желание пройти в «Белкамнефти» трудовую практику и, возможно, в дальнейшем связать свою судьбу с нашим нефтяным предприятием.

Возврат к списку