08.06.2023 13:57:00

27 мая состоялся Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди сотрудников АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова. Для коллектива предприятия такие старты - событие значимое и ответственное.

С приветственным словом от лица Генерального директора АО Белкамнефть им. А.А. Волкова Дмитрия Арсибекова к участникам соревнований обратился главный инженер Георгий Кузьмин: «Я рад приветствовать Вас на замечательном празднике – Фестивале «Готов к труду и обороне». Мне очень приятно, что сегодня здесь собрались активные коллеги! Спорт дает нам возможность «перезагружаться», поддерживать хорошую физическую форму и отличное настроение! Сегодня всем желаю успехов! Будьте активны и настойчивы! Вперед! К сдаче норм ГТО!»

О программе фестиваля и предстоящих испытаниях спортсменам рассказал главный судья соревнований Константин Андреев.

После открытия Фестиваля сотрудники, разбившись на группы, приступили к сдаче норм ГТО. Впереди их ждали следующие дисциплины:

  • Прыжок в длину с места;
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • Бег на 60 м.;
  • Бег на 1000/3000 м.;
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/рывок гири 16 кг;
  • Стрельба из положения сидя из пневматической винтовки с открытым прицелом.

За соблюдением выполнения нормативов тщательно следили судьи. Далеко не каждому человеку, не занимающемуся регулярно спортом, нормативы по плечу. Сотрудникам АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова помогает показывать хорошие результаты не только физическая закалка, но и то внимание, которое уделяет спорту Компания. В течение многих лет «Белкамнефть» проводит масштабную работу по развитию физкультуры, спорта и пропаганде здорового образа жизни как в Удмуртии в целом, так и среди сотрудников Компании.

Наш трудовой коллектив первым среди предприятий Удмуртии в 2016 году сдал нормы ГТО. И сейчас у нас трудится более 160 сотрудников, получивших значки ГТО. По итогам этого Фестиваля ГТО трудовой коллектив «Белкамнефти» пополнился 15 «золотыми», 11 «серебрянными» и 11 «бронзовыми» значками ГТО.

Дети сотрудников не отставали от своих родителей в спортивном рвении и тоже присоединились к выполнению нормативов в своей возрастной группе: бег, отжимания, прыжки в длину и другие испытания. Каждый из ребят получил заветную медаль чемпиона от организаторов спортивного Фестиваля.

Возврат к списку