13.06.2023 16:46:00

6 - 7 июня студенты филиал СПО Удмуртского государственного университета в г. Воткинске побывали на практической экскурсии в НГДУ-2. Все ребята учатся на 2 курсе по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и нацелены на работу в нефтяной промышленности.

Первым объектом посещения стала УПН «Черновское». Здесь для ребят провел интересный обзор работы объекта начальник установки ППСН Черновского месторождения Александр  Мишкой.

Затем на кусте №13 группу встретил мастер ЦДПН-3 НГДУ-2 Алексей Голубин, который уже не впервые знакомит студентов с основным процессом добычи нефти. Экскурсия  Алексея Голубина всегда вызывает неподдельный интерес и много вопросов.

Также ребята побывали в лаборатории, где увидели, как проводится анализ нефти, а еще заглянули в столовую, где их угостили вкусной выпечкой.

Вместе с ребятами площадки осматривал их преподаватель Вадим Юхименко. Он рассказал, что очень важно, когда в процессе учебы, учащиеся имеют возможность побывать на реальных объектах и пообщаться с действующими работниками нефтяной компании. «Переход от теоретических знаний к прикладным – именно такую цель мы ставим, направляя студентов на практические экскурсии, и ждем от ребят еще большей заинтересованности в профессии», - подчеркнул преподаватель.

За несколько часов, проведенных в Цехе добычи и подготовки нефти № 3, студенты еще раз убедились в правильности своего профессионального выбора, задумались о трудоустройстве на наше предприятие и поблагодарили руководство компании в лице генерального директора Дмитрия Арсибекова за возможность узнавать на практике особенности своей будущей работы.

Возврат к списку