07.10.2022 15:21:00

4 октября в Топливно-энергетическом колледже открыт Центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции R99 «Добыча нефти и газа». Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, дочернее предприятие АО «НК «Нефтиса».

Наше предприятие ведет активную работу по практической подготовке студентов и дальнейшему трудоустройству выпускников этого учебного заведения, комментирует руководство компании. И, конечно, чтобы у выпускников была достойная практическая база, необходимо актуальное оборудование для обучения.

Благодаря поддержке нефтяной компании, в учебные аудитории закуплена новая компьютерная техника. Для подготовки студентов к промежуточной и итоговой аттестациям – проведению демонстрационного экзамена, установлено нефтегазовое оборудование на испытательный полигон, соответствующее последним Российским стандартам. Теперь ребята смогут проверить свои знания, полученные в ходе обучения в новых современных условиях. Также, на обновленной площадке установлено новое ограждение и видеонаблюдение, что позволит сохранять порядок в зоне учебных тренажеров.

В открытии полигона принял участие начальник НГДУ-2 АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Георгий Кузьмин. Он подчеркнул, что такие технологичные площадки очень важны для подготовки технических специалистов, они помогают студентам повышать уровень своих профессиональных компетенций и быстрее включаться в решение практических задач.

Возврат к списку