30.08.2022 16:47:00

27 августа 2022 года на Центральной площади города Ижевска прошел яркий и незабываемый праздник, посвящённый 25-летию АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, который собрал более 15 тысяч горожан и гостей столицы Удмуртии.

Старт празднику дал зажигательный концерт детских творческих коллективов города Ижевска. В это же время на Центральной площади развернулись интерактивные площадки, захватывающе квесты, «Научная лужайка», развлекательная театрализованная программа для детей и взрослых никого не оставила равнодушными, а показательные выступления лучших спортсменов «Федерации УШУ и кунг-фу УР» привлекли внимание многих зрителей.

В 19:00 праздник был официально открыт. Генеральный директор нефтяной компании «Нефтиса» Андрей Зарубин взял приветственное слово, в котором передал поздравление основателя и президента группы «Сафмар» Михаила Гуцериева.

Поздравляя сотрудников компании с юбилеем, Андрей Зарубин отметил, что «Белкамнефть» помимо производственной деятельности по добыче нефти активно работает в регионе с Главой Удмуртии Александром Бречаловым по реализации совместных социальных проектов, которые позволяют раскрывать потенциал жителей Удмуртии от Ижевска до самых отдаленных уголков региона.

С главной сцены города прозвучали поздравления в адрес белкамовцев от Председателя Правительства Удмуртской Республики Ярослава Семенова, Председателя Государственного совета Удмуртии Владимира Невоструева, сенатора Российской Федерации Юрия Фёдорова, а лучшим сотрудникам предприятия были вручены заслуженные награды.

В честь юбилея и за значительный вклад в социально-экономическое развитие города Ижевска Глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев наградил трудовой коллектив общества «Почетной грамотой Главы муниципального образования «Город Ижевск».

Генеральный директор АО «Белкамнефть» Дмитрий Арсибеков сердечно поблагодарил всех, кто стоял у истоков общества, ветеранов, которые создавали предприятие и тех, кто сегодня трудится на производственных объектах: «Наши сотрудники работают в сплоченном многотысячном коллективе нефтяников. И все эти люди профессиональны, надежны и нацелены на положительный результат. Слоган нашей компании «Сохраняя традиции – стремимся к лучшему!», и я всем желаю стремиться к лучшему!».

Подарком для всех жителей и гостей города стало выступление звезд российской эстрады - певицы и композитора Юлии Михальчик и Народного артиста России Стаса Михайлова, а незабываемым финалом праздничного дня стал яркий праздничный салют.

Возврат к списку