11.08.2022 08:55:00

8 августа 2022 года коллектив АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова добыл второй миллион тонн нефти с начала года. Это стало возможным благодаря применению современных технологий нефтедобычи и эффективному проведению комплекса геолого-технических мероприятий.

В этом году акционерное общество «Белкамнефть» им. А.А. Волкова отмечает своё 25-летие. На этапе становления «Белкамнефть» была небольшой компанией и в первые годы своего существования вела добычу нефти лишь на Вятской площади Арланского месторождения. Что касается показателей добычи, то за почти 25 лет они выросли с 1,1 млн тонны нефти в 1997 году до 3,3 млн тонн в 2021-ом.

Сейчас «Белкамнефть» - одно из ведущих нефтедобывающих предприятий Удмуртии, входящее в состав АО «НК «Нефтиса». Компания осуществляет разработку 59 месторождений Удмуртии, Башкортостана и Кировской области. На предприятии трудится порядка 4 тысяч человек.

Коллектив компании заслуженно гордится своими трудовыми достижениями: извлекаемые запасы по группе компаний «Белкамнефть» составляют 110,8 млн. тонн и они постоянно увеличиваются, в активе -75 нефтяных лицензий. Порядка 40 процентов от общего объёма добываемой в Удмуртии нефти приходится на «Белкамнефть».

В 2022 году АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова продолжит работу по расширению ресурсной базы и реализацию программы геологоразведочных работ на имеющихся месторождениях.

Повышая эффективность производства, предприятие ежегодно увеличивает свой вклад и в развитие Удмуртской Республики. На протяжении всей своей истории АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова является одним из крупнейших налогоплательщиков, работодателей и инвесторов Удмуртии и активно участвует в реализации социально значимых проектов республики.

Возврат к списку