24.11.2022 10:45:00

18 ноября Совет молодых специалистов АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова (дочернее предприятие АО «НК «Нефтиса») организовал праздник для воспитанников Благодатновского детского сада. Молодые нефтяники вручили ребятам коробку-сюрприз с игрушками, собранную неравнодушными сотрудниками компании. Вместе с представителями Совета молодых специалистов в детский сад приехал особый гость – мультипликационная героиня «Карамелька», которая порадовала детей и взрослых веселыми конкурсами, угостила сладкой ватой.

А начиналось всё с родителей дошкольников Раисы Семеновой и Ирины Конюховой, которые направили обращение генеральному директору АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрию Арсибекову с просьбой о помощи в приобретении мебели – детских кроваток и столов для воспитанников садика. Компания сразу откликнулась на просьбу родителей. И в октябре в дошкольное учреждение поступила новая мебель! А благодаря инициативе Совета молодых специалистов «Белкамнефти» дети получили еще и новые игрушки, а также яркие впечатления от праздника.

– Ежегодно родители стараются помочь садику в приобретении игрушек и развивающего материала. К сожалению, этого не всегда бывает достаточно: так, мебель в саду требовала обновления. Теперь благодаря помощи нефтяников наш сад заиграл новыми красками, – поделилась радостью мама дошкольника Раиса Семёнова.

– Дети очень любят свой «маленький дом», своих воспитателей и нянечек. Спасибо руководству и сотрудникам «Белкамнефти». Благодаря вашей помощи удалось добавить яркости их впечатлениям от счастливого дошкольного детства, в спальне появились новые кроватки, а в зале для игр – столы для занятий творчеством, – поблагодарила представителей компании воспитатель Лариса Смелова.

– Приятно видеть радостные глаза малышей. Добро тебе по силам, когда работаешь в команде единомышленников. Спасибо всем коллегам, кто не остался в стороне и подарил детям радость, и, конечно, руководству нашей компании, благодаря которому в саду появилась новая мебель. Порядка 100 тыс. рублей компания собрала для помощи Благодатновскому детскому саду – прокомментировала событие председатель Совета молодых специалистов «Белкамнефти» Полина Марчевская.

АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова системно осуществляет реализацию благотворительных программ в районах своего присутствия. Предприятие стремится всецело способствовать развитию социальной сферы региона, а также оказывать адресную поддержку обращающимся за помощью гражданам.

Возврат к списку