10.02.2022 17:34:00

Реализация благотворительных проектов и социально-значимых программ является одним из ведущих направлений социальной политики АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова (дочернее предприятие АО «НК «Нефтиса»).

В 2021 году предприятие направило 17 млн рублей на развитие социальной сферы районов Удмуртской Республики, на территории которых расположены производственные объекты предприятия, а также адресную поддержку обратившимся гражданам. При финансовой поддержке «Белкамнефти» велись ремонт и оснащение медицинских и образовательных учреждений, храмов и церквей, оказывалась помощь общественным организациям, реализовывались культурные и спортивные проекты и мероприятия.

Благотворительные средства были выделены на ремонты и улучшение материально-технической базы МБОУ "Галановская СОШ", МБОУ "Арзамасцевская СОШ", дошкольных учреждений Каракулинского района; приобретение мебели для школ и школьных пищеблоков МБОУ "Ныргиндинская СОШ", МБОУ "Каракулинская СОШ", МБОУ "Малокалмашинская СОШ"; установку детской спортивной игровой площадки МБОУ "Боярская СОШ" в Каракулинском районе. Отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт МО "Малокалмашинское"; приобретены 20 ноутбуков для "Районного центра детского творчества" в Воткинске; построена открытая хоккейная площадка в селе Завьялово и деревне Мувыр Шарканского района; приобретена спортивная форма и инвентарь для Кизнерской ДСЮШ; закуплена компьютерная техника и световое оборудование для районного Дома культуры "Дружба" в Балезинском районе; установлены пандусы в школах Малопургинского района: селе Яган, Ильинское, Уром, деревнях Иваново-Самарское и Нижние Юри.

Также в 2021 году компанией были выделены средства на ремонт Центральной Мечети города Ижевска и восстановление Благовещенского собора в Воткинске. На реализацию программы "Нерушимые святыни" храмам Святого Великомученика и целителя Пантелеймона в селе Каракулино и Пресвятой Богородицы в селе Арзамасцево.

В 2021 году при участии АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова проходили культурные и спортивные мероприятия. Предприятие выступило спонсором фестиваля Лэнд-арта «Бурдо валъёс» в селе Поршур Можгинского района, фестиваля «Эктоника», а также построило лыже-роллерную трассу в селе Сигаево для проведения в 2022 году XXVIII Республиканских сельских зимних спортивных игр.

В регионе продолжается и поддержка детско-юношеского хоккея в рамках соглашения между правительством республики и благотворительным фондом «САФМАР», который в Удмуртии представляет компания «Белкамнефть». За 3 года этой программы в развитие детско-юношеского хоккея будет направлено 450 млн руб. По инициативе Михаила Гуцериева в рамках соглашения уже построены хоккейные площадки в селах Каракулино, Шаркан, Киясово, Дизьмино, Сигаево, в посёлке Балезино и в городе Камбарка. Открыта суперсовременная ледовая арена «Можга» на 450 зрителей. Ежегодно при поддержке нефтяников проводятся детско-юношеские хоккейные турниры имени М.Т. Калашникова, Международный следж-турнир, Всероссийский детско-юношеский турнир клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова и турнир «Надежда», для юных хоккеистов закупается спортивная экипировка и инвентарь.

АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова работает в республике 25 лет. Партнёрство Удмуртской Республики и Благотворительного Фонда «САФМАР» М.С. Гуцериева началось в 2003 году. За эти годы более двух с половиной миллиардов рублей было инвестировано в социально значимые проекты региона.

Возврат к списку