08.04.2019 15:25:00

6 апреля текущего года состоялся матч по хоккею, посвященный Дню рождения АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова. На льду дворца «Молодежный» скрестили клюшки хоккейные команды «Белкамойлстарс» и ОАО «Удмуртнефть». Это противостояние стало уже традиционным: не впервые эти команды выявляют сильнейшую на ледовой арене.

В торжественной церемонии открытия игры приняли участие генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Витальевич Арсибеков и генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Андрей Юрьевич Топал.

С приветственным словом к участникам и болельщикам обратился Дмитрий Витальевич Арсибеков:

- Добрый день, дорогие друзья, я рад Вас приветствовать на замечательном спортивном празднике, который мы проводим в преддверии Дня рождения АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова. 30 апреля нам исполнится 22 года. И к этой дате мы подошли с достойными результатами. Хочу обозначить 3 направления нашей деятельности, которыми мы можем гордиться.

Первое – это производительность труда. В 2018 году мы показали достойный результат и добыли плюсом к бизнес-плану более 33 тысяч тонн. В этом - большой вклад наших геологов, которые 7 апреля будут отмечать свой профессиональный праздник. Желаю им новых месторождений, новых достижений в своей трудовой деятельности!

Второе – это благотворительность. Уверен, что в Удмуртии нефтяники – первые в области благотворительной политики. Мы помогаем муниципальным образованиям нашей республики, реализуем программу поддержки детско-юношеского хоккея в рамках подписанного в 2017 году Соглашения. Общая сумма проекта на 3 года составляет 450 миллионов:  в рамках Соглашения проводятся турниры «Золотая шайба», «Надежда», турнир им. М.Т. Калашникова и международный кубок по хоккею-следж им. М.Т. Калашникова, строятся ледовые площадки в районах Удмуртии.

Третье – это уровень заработной платы. В 2019 году, придя после новогодних праздников на свои рабочие места, мы стали получать зарплату на 7% выше. Это очень достойный результат. Кроме того, в начале апреля все работники компании получили премию по результатам работы за 2018 год. 

Сегодня у нас праздник, и мы рады видеть в гостях сильнейшую команду ОАО «Удмуртнефть». Желаю всем участникам крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия родным и близким, счастья во всех отношениях! С праздником!

Также с теплыми приветственными словами обратился к игрокам и болельщикам генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Андрей Юрьевич Топал и пожелал всем присутствующим  удачи, здоровья и всего самого наилучшего.

Игра состояла из 3 периодов по 20 минут каждый. На протяжении всего времени болельщики напряженно следили за успехами и неудачами своих команд: азарт, скорость, мастерство и воля к победе сопровождали всю игру. Открыла счет на 2 минуте 1 периода команда «Удмуртнефть», но наша сборная очень быстро сравняла результат и вышла вперед. Интрига сохранялась до середины 2 периода: ни та, ни другая команда не уступали друг другу, по очереди лидируя на протяжении всей игры. Однако успешно реализованный буллит на 15 минуте 2-го периода переломил ход игры, и наша команда мощно стала уходить в отрыв. Итоговый счет игры – 6:3 в пользу ХК «Белкамойлстарс».

Ликованию болельщиков не было предела, команда подарила незабываемые яркие эмоции и впечатления!

- Сегодня праздник хоккея удался! Несмотря на счет на табло 6:3, я убежден, что победил спорт. Все мы свои, все мы – представители Удмуртии! Мы не завершаем серию игр «Белкамнефть» – «Удмуртнефть», с большим удовольствием продолжим  эту традицию. Спасибо ОАО «Удмуртнефть», нашим коллегам, нашим друзьям! – подвел итог встречи Дмитрий Витальевич.

По результатам игры были награждены лучшие игроки обеих команды, сборной «Белкамойлстарс» был вручен Кубок победителя. Но на этом торжественное мероприятие не завершилось.

Сезон 2018-2019 для хоккейных команд, представляющих АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова в Ночной хоккейной лиге Удмуртской Республики стал урожайным на победы. Оба коллектива «Камских Белок» заняли первые места и будут представлять нашу республику на Всероссийском фестивале в г. Сочи.

Чемпионов Ночной хоккейной лиги УР в дивизионе «Любитель 18+ Лига-Надежды и шестикратных чемпионов Ночной хоккейной лиги УР в дивизионе «Любитель 40+» поздравили и наградили ценными подарками генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Витальевич Арсибеков, генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Андрей Юрьевич Топал, главный тренер ХК «Ижсталь» Игорь Геннадьевич Кропотин, капитан ХК «Ижсталь» Антон Владимирович Кочуров.

- Молодцы! Так держать! Ваше участие в таком серьезном российском турнире – это большое достижение. Я хочу поблагодарить за Ваш характер, за волю к победе. Успехов в Сочи! – с напутственным словом обратился к командам Дмитрий Витальевич.

Каждая игра нашей команды – это накал страстей, отличный праздник для болельщиков и торжество спорта. Не стал исключением и этот матч. Пожелаем нашим хоккеистами новых побед и успешных выступлений, а болельщикам – ярких эмоций и красивой зрелищной игры, которые дарит всем нам замечательный вид спорта – хоккей!


Возврат к списку