20.01.2020 17:37:00

Новую хоккейную площадку открыли первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии  Денис Парахин, глава Киясовского района Сергей Мерзляков и депутат Госсовета Удмуртии, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков.

Хоккейную площадку с обогреваемой раздевалкой обустроили рядом с ДЮСШ и стадионом. Лед на ней залили еще до новогодних каникул, так что жители Киясово успели покататься на новом катке до наступления оттепели.

- В нашем селе уже был каток, построенный лет шесть-семь назад. Но он небольшой, с деревянными бортами, их уже не раз ремонтировали. Поэтому новая хоккейная площадка была нужна, она сразу привлекла внимание жителей. В морозную погоду желающих покататься было столько, что мы даже продлили время работы катка с 20.00 до 21.30 -  в вечернее время он освещается, - комментирует директор Киясовской ДЮСШ Василий Байбородов.

В Киясово действуют детские хоккейные команды двух возрастов – 11-12 лет и 13-14 лет. Поводом для их создания послужило приглашение для участия в хоккейном турнире среди детских и юношеских дворовых команд им. М.Т. Калашникова. Впервые он был проведен в Удмуртии в 2018 году. Затем спортсмены из Киясово участвовали в кубке «Надежды», «Золотой шайбе». Сейчас хоккеем на любительском уровне в районе занимаются около 45 детей. Кроме того, в Киясово действует взрослая хоккейная команда.


Возврат к списку