20.09.2019 17:19:00

79 команд, более 1500 участников, свыше 200 игр! В Ижевске стартовал второй республиканский турнир по хоккею имени М.Т. Калашникова среди детско-юношеских команд.

Турнир начался с «Матча мечты». Победители и призеры прошлогоднего турнира имени Калашникова встретились на льду со сборной российских артистов «КомАр», в составе которой знаменитый «Иванушка Интернешнл» Кирилл Андреев, «гардемарин» Владимир Шевельков и другие.

Позиции артистов усилили ветераны российского хоккея, представители омского «Авангарда»   - чемпион мира 2009 года Антон Курьянов и чемпион России 2004 года Евгений Хацей, ветераны команды «Ижсталь», а сейчас сотрудники «Белкамнефти»,  - Владимир Бояринцев, Валерий Завалин и Руслан Янгазов. Лыжи на коньки в этот день сменил трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов. А возглавил команду генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков.

- Звезды хоккея не появляются из ниоткуда. Они рождаются на дворовых хоккейных коробках, на таких вот соревнованиях, как  турнир имени Калашникова, поэтому мы поддерживаем детский спорт, - подчеркнул Дмитрий Арсибеков.

«Матч мечты» закончился со счетом 6:6. Соревнования продлятся до ноября и пройдут на двух площадках – в Ижевске и Глазове.  


Возврат к списку