25.10.2022 17:30:00

Студенты Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева вновь принимают участие в программе «Наставничество» АО "Белкамнефть" им. А.А. Волкова (дочернее предприятие АО «НК «Нефтиса»).

Данная программа разработана для студентов, получающих высшее профессиональное образование. Она включает в себя знакомство с компанией, производственными процессами, участие в конференциях и корпоративных мероприятиях. Молодым специалистам программа позволяет быстрее влиться в трудовой процесс, научиться самостоятельно выполнять поставленные задачи.

18 октября состоялась встреча студентов ВУЗа с начальником Нефтегазодобывающего управления №2 АО "Белкамнефть" им. А.А. Волкова Георгием Кузьминым и куратором программы Надеждой Петровой, которые рассказали будущим нефтяникам о компании «Белкамнефть», о возможностях участия в программе «Наставничество», о прохождении трудовой практики на предприятии. Главная цель таких просветительских встреч - привлечение амбициозных, энергичных и талантливых студентов к дальнейшей работе на нефтедобывающем производстве.

Программа «Наставничество» в компании "Белкамнефть" им. А.А. Волкова действует при активной поддержке генерального директора предприятия Дмитрия Арсибекова:

- Сегодня начинающие специалисты «Белкамнефти» получают всестороннюю поддержку, в рамках предприятия результативно реализуется программа наставничества. За студентами - потенциальными сотрудниками - закрепляются наставники, которые вводят их в профессию, показывают её практическую сторону. С молодыми специалистами, устроившимися в компанию, работают опытные коллеги, они знакомят со спецификой производственных процессов, помогают влиться в коллектив, научиться качественно выполнять поставленные задачи.

Программа наставничества позволяет компании планомерно и эффективно решать кадровый вопрос – студенты, получая интересный опыт и заботу, приходят работать на предприятие сразу после окончания учёбы, а молодые сотрудники, чувствуя поддержку, закрепляются на местах, не уходят с предприятия, напротив, становятся его новой движущей силой.


Возврат к списку