30.01.2020 10:25:00

В Удмуртии объявили результаты регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества-2019». В номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» лучшим был признан опыт АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова (дочернее предприятие АО «НК «Нефтиса»). Диплом за победу вручила вице-премьер Правительства Удмуртии Анастасия Муталенко.

В качестве примера работы программы наставничества на предприятии на конкурс был представлен  отчет начальника отдела гидродинамического моделирования Управления разработки Андрея Натарова. Уже семь лет он является наставником будущих нефтяников и молодых специалистов компании.

- Для студентов я разработал программу наставничества. Она включает себя знакомство с компанией, производственными процессами, участие в конференциях и корпоративных мероприятия. Молодым специалистам программа позволяет быстрее влиться в трудовой процесс, научиться самостоятельно и качественно выполнять поставленные задачи, - комментирует Андрей Натаров. – Я горжусь тем, что в нашей компании созданы все условия для профессионального и карьерного роста молодых специалистов. И, конечно, мне приятно, что та работа, которую мы с ними проводим, дает положительный результат.

Анастасия Муталенко отметила также высокий уровень профессионализма в развитии наставничества в «Белкамнефти» и активное участие в проведении регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества-2019». Благодарственное письмо вручено отделу по работе с персоналом компании.

Программа наставничества в компании «Белкамнефть» действует при поддержке генерального директора предприятия Дмитрия Арсибекова. Главная цель – привлечение амбициозных, энергичных, талантливых студентов к дальнейшей работе на предприятии. В программе наставничества принимают участие студенты Института нефти и газа имени М.С. Гуцериева, Уфимского государственного нефтяного технического университета, МГУ. Их наставниками являются десять сотрудников «Белкамнефти».

Отметим, что победители и призеры регионального этапа конкурса примут участие во Всероссийском этапе, который пройдет в Москве.
Возврат к списку