11.07.2019 16:56:00

На месторождениях НГДУ-1 добыта 95-миллионная тонна нефти с начала их разработки -  29 августа 1973 года. Вятская площадь и сейчас является основной кладовой «черного золота» компании АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова.

За годы разработки коллектив НГДУ-1 добился серьезных результатов в освоении недр Удмуртии. Введены в промышленную эксплуатацию Новоселкинское, Русиновское, Пограничное месторождения в Каракулинском районе, а также Окуневское, Орешниковское, Западно-Ежовское, Ельниковское месторождения, которые расположены на землях Сарапульского района. Там же ведется активное бурение Восточно-Орешниковского участка. Камбарская группа месторождений ежедневно вносит свой вклад в выполнение плановых показателей  НГДУ-1

За последние несколько лет реализованы такие крупные проекты как:

  • Строительство и ввод в эксплуатацию УПСВ Окуневского месторождения
  • Возведение ТВО-4,ТВО-8
  • Обустройство и запуск в работу БКНС-4а

Реализуется комплекс работ по проведению геолого-технических мероприятий с применением кислотного ГРП на добывающем фонде скважин.

В ближайшей перспективе перед коллективом НГДУ-1 стоят задачи по запуску ТВО-2 Окуневского месторождения, реализации проекта укрупнения сетки скважин эксплуатационным бурением Вятской площади Арланского месторождения, строительство ТВО-4а, реконструкции УППН Новоселкинского месторождения. Все мероприятия нацелены на поддержание стабильного уровня добычи нефти и выполнения производственной программы.

Возврат к списку