24.05.2023 08:49:00

            Традиционный, 12-й по счету фестиваль Ночной хоккейной лиги прошел на лучших аренах г.Сочи. В нынешнем году в программу фестиваля добавились матчи нового дивизиона, в котором выступили игроки в возрасте 50 лет и старше.

            Команды боролись за трофеи в девяти дивизионах. Самая престижная награда в любительском хоккее, Кубок Крутова, вручена за победу в дивизионе «Лига чемпионов 40+». Победившая в этом году команда «Вольфрам» (п. Восточный Приморского Края) получила традиционный грант на строительство новой ледовой арены в своем регионе.

            В этом сезоне Ночная хоккейная лига обновила несколько рекордов: Региональные чемпионаты состоялись в 81 регионе нашей страны, на лёд вышло более 23 000 хоккеистов в составе 1 207 команд. Среди них были и наши ребята - ХК «Камские Белки».

Наши спортсмены попали в подгруппу с командами, которые входят в топ-10 лучших команд России: «Орион» (г.Челябинск), «Москвич» (г.Москва), «Крылья Черноземья» (г.Воронеж).

            В своей подгруппе ХК «Камские Белки» уверенно одержали три победы. В плей-офф наши спортсмены обыграли команду «Приоритет» (г. Екатеринбург) со счетом 7:2.

В итоге наши спортсмены заняли 4 место среди всех регионов России. Таких результатов не добивалась еще ни одна команда из Удмуртской Республики.

9 мая были объявлены имена лучших игроков первой части Фестиваля Ночной лиги. В этом сезоне звание «Лучший вратарь» удостоился наш игрок Сергей Каганович.

            Долгожданный Гала-матч, который состоялся 10 мая, стал яркой кульминацией Фестиваля. Это главное событие, от которого захватывает дух и бегут мурашки. Так было в предыдущие годы, так получилось и в этот раз.

            В Гала-матче Удмуртию представил Генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков. В этой игре он отличился дважды, забив шайбы в ворота двукратного чемпиона России, чемпиона молодёжного чемпионата мира Ильдара Мухометова.

            Нашим спортсменам Фестиваль запомнится яркими и результативными матчами, высоким уровнем проведения мероприятия, подготовкой команд, атмосферой праздника, царящей на Турнире!

            Желаем ребятам дальнейших побед и благодарим их за достойное представление Удмуртии на Всероссийском Фестивале Ночной хоккейной лиги.
Возврат к списку