16.07.2019 09:05:00

Удмуртию с рабочим визитом посетила группа контроля Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». В ее составе – члены Совета Федерации и депутаты Госдумы России. Участие в работе группы принял депутат Госсовета Удмуртии, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков.

Цель визита группы контроля – увидеть, как реализуются в регионах национальные проекты, и помочь, если это необходимо. Для более эффективной работы гости разделились на несколько рабочих групп.

В группу, курирующую нацпроект «Демография», вошли заместитель председателя комитета Совета Федерации по национальной политике Елена Бибикова и первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева. Вместе с министром социальной политики и труда УР Татьяной Чураковой, депутатом Госсовета УР Дмитрием Арсибековым и руководителем общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Светланой Кривилевой они побывали в комплексном Центре социального обслуживания населения Индустриального района Ижевска, а также в республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченным возможностями «Адели».

В Центре социального обслуживания состоялась встреча с социальными работниками и общественниками. Визит в реабилитационный центр «Адели» начался с вручения пяти автомобилей для доставки пожилых людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Всего в рамках нацпроекта «Демография» Удмуртия получит 21 такой автомобиль.


Возврат к списку