24.04.2023 15:50:00

22 апреля состоялся матч по хоккею, посвященный Дню рождения АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова. В этом году в гости к хоккейной команде «Белкам Ойл Старз» приехали хоккеисты из Камбарки – команда «Рубеж» и команда Каракулинского района «Каракулинские бобры».

В торжественной церемонии открытия игр приняли участие генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Витальевич Арсибеков, трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по физической культуре, молодежной политике и спорту - Черезов Иван Юрьевич, Глава Камбарского района Галанов Александр Николаевич, Глава Каракулинского района Белевцев Михаил Николаевич.

С приветственным словом к участникам и болельщикам обратился Дмитрий Арсибеков:

- Добрый день, дорогие друзья, я рад Вас приветствовать на замечательном спортивном празднике, который мы проводим в преддверии Дня рождения АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова. 30 апреля нам исполнится 26 лет. И к этой дате мы подошли с достойными производственными результатами. Мы продолжаем благотворительные проекты. Мы помогаем муниципальным образованиям нашей республики, вкладывая порядка 17 млн.руб. в социальные программы районов. С Каракулино и Камбаркой нас связывают долгие дружественные отношения. А сегодня нас всех объединил хоккей! А хоккей символизирует команду и движение вперед! Желаю всем участникам крепкого здоровья, успехов в труде мирного неба над головой!

Также с теплыми приветственными словами обратился к игрокам и болельщикам Иван Черезов и пожелал всем присутствующим удачи, здоровья, спортивных побед и всего самого наилучшего.

Александр Галанов и Михаил Белевцев поздравили коллектив «Белкамнефти» с Днем рождения и поблагодарили компанию за благотворительную помощь, а так же за постоянную поддержку спорта в районах.

Первыми на льду ижевского ледового дворца «Молодежный» скрестили клюшки хоккейные команды «Рубеж» и «Белкам Ойл Старз», матч завершился со счетом 1:5. Далее в игру вступили «Каракулинские бобры», они проиграли команде «Рубеж» 0:5. Третья игра между «Белкам Ойл Старз» и «Каракулинскими бобрами» завершилась со счетом 5:0.

На протяжении всего времени болельщики активно следили за успехами и неудачами своих команд: азарт, скорость, мастерство и воля к победе сопровождали всю игру. Команды подарили всем незабываемые яркие эмоции и впечатления!

В результате турнира места распределились так:

1 место - ХК «Белкам Ойл Старз»

2 место - ХК «Рубеж»

3 место - ХК «Каракулинские бобры»

По итогам игр были награждены лучшие игроки команды, сборной «Белкам Ойл Старз» был вручен Кубок победителя.

- Сегодня хоккей удался! В нашем турнире довольны все, потому что мы все друзья, потому что мы любим спорт! Мы с удовольствием будем продолжать эту традицию! Спасибо всем за этот праздник спорта! – завершая мероприятие, подчеркнул Дмитрий Арсибеков.

Каждая хоккейная игра – это накал страстей, отличный праздник для болельщиков и торжество спорта. Не стали исключением и эти матчи. Пожелаем нашим хоккеистами новых побед и успешных выступлений, а болельщикам – ярких эмоций и красивой зрелищной игры, которые дарит всем нам замечательный вид спорта – хоккей!

Больше фото в нашей фотогалерее..

Возврат к списку