07.05.2019 09:01:00
В преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова подарки и поздравления были направлены ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов, участникам трудового фронта, участникам Венгерских событий, проживающих в Сарапульском, Каракулинском и Камбарском районах. 278 человек в Сарапульском районе, 180 – в Камбарском и 110 – в Каракулинском получили поздравления от компании.

Генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, депутат Государственного Совета УР Дмитрий Витальевич Арсибеков совместно с Главой муниципального образования «Сарапульский район» Игорем Владиславовичем Асабиным и представителями ветеранских организаций района побывал в гостях у Георгия Ивановича Проскурякова из с.Нечкино. Георгий Иванович был призван в 1942 году на Балтийский флот. Участвовал в боях на Ладожском озере, защищал «дорогу жизни» блокадного Ленинграда, а затем и сам город Ленинград и Кронштадт. Победу встретил в Финляндии. Демобилизовался в 1947 году в звании старший матрос. Награжден Орденом Отечественной Войны, медалью «За боевые заслуги», медалью «За оборону Ленинграда», медалью «За Победу над Германией».

Также делегация посетила Евгения Александровича Баранова из с.Уральский. Евгений Александрович является участником Венгерских событий и приравнен к ветеранам Великой Отечественной войны.

Встречи с ветеранами прошли и в Каракулинском районе. Тепло и радушно встретила гостей Зина Григорьевна Короткова, в годы войны малолетняя узница фашистского концлагеря, проживающая в с.Галаново. Поделился воспоминаниями о Венгерских событиях их ветеран – Александр Иванович Черницын из с.Каракулино.

В Сарапульском, Каракулинском и Камбарском районах пройдут торжественные мероприятия с участием АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова: солдатская каша и праздничный фейерверк станут хорошим подарком для всех жителей и гостей районов.
Возврат к списку