18.11.2019 09:24:00
В селе Галаново Каракулинского района завершился капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта. Он проведен впервые с момента его открытия – 1979 года. В ФАПе заменили напольное покрытие, перегородки, окна, двери, светильники, систему отопления, облицевали кафелем процедурный кабинет, установили раковины во всех кабинетах. Кроме того, приобрели новую мебель и оборудование.

- 22 года назад АО «Белкамнефть» имени А.А. Волкова начинала работу именно в Каракулинском районе с разработки Вятской площади Арланского месторождения. Все это время нас связывают деловые, добрые дружеские отношения, - отметил на открытии Дмитрий Арсибеков, генеральный директор предприятия.

- Что было и что стало – небо и земля. Теперь жители нашего села будут получать медицинские услуги в комфортных условиях, - довольна глава МО «Галановское» Анна Пальшина. 

Ее поддерживают и селяне, которые 15 ноября пришли на первый после ремонта прием.
- Кажется, что помещения стали больше, как будто стены раздвинули, так тут теперь светло и уютно, - говорит пенсионерка Екатерина Котельникова, жительница Галаново.

- Эмоции переполняют! И дочке понравилось, вот как улыбается, все вокруг разглядывает, - счастлива Александра Воробьева, мама троих детей, которая пришла на прием с 4-месячной дочерью.

В ФАПе обслуживается более 600 жителей села Галаново, 120 из них – дети в возрасте до 14 лет, 116 – пенсионеры. Кроме того, доврачебная медицинская помощь оказывается дачникам. В целом это около 1000 человек.

По словам Елены Бабиковой, главного врача Каракулинской ЦРБ, в районе работают 18 ФАПов, семь из них нуждаются в капитальном ремонте. В планах на 2020 год – ремонт еще четырех ФАПов.


Возврат к списку