30.12.2019 12:19:00

В Камбарке состоялось торжественное открытие крытой хоккейной площадки. Она построена на месте старого стадиона «Труд». Общая площадь каркасно-тентовой конструкции 56х26 метров. Она включает в себя трибуны для зрителей на 120 мест и две обогреваемые раздевалки при входе.

- Раньше мы тренировались у школы, на старой хоккейной коробке с уже прогнившими деревянными бортами. Новый каток – это совсем другой уровень. Уверен, его появление послужит отличным толчком для развития хоккея в Камбарском районе, - доволен Евгений Алексеев, капитан районной хоккейной команды. – У нас уже есть взрослая и юношеская команды, сейчас набираем детскую. Ну, и просто покататься на коньках здесь смогут все  желающие.

Новая ледовая арена построена на месте старого стадиона «Труд». Она станет частью многофункционального спортивного комплекса. Летом администрация Камбарского района планирует привести в порядок дорожки вокруг катка – для любителей скандинавской ходьбы, обустроить площадку для мини-футбола, установить тренажеры и детский игровой комплекс.

Каток тоже не будет простаивать. Весной, летом и осенью он станет площадкой для баскетбола и других игр.

По словам Дмитрия Арсибекова, генерального директора АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, хоккейные площадки этой зимой также построены в пяти сельских районах республики: в Каракулино, Киясово,  Балезино, Шаркане и в селе Дизьмино Ярского района.

Возврат к списку