05.12.2019 16:14:00

Торжественное открытие турнира и гала-матч между сборной России и Удмуртии состоится 13 декабря в ледовом дворце «Олимпиец». Всего участие в соревнованиях примут четыре команды: сборная России, Европы, Азии и Удмуртии. Победитель будет определен в финальном матче 15 декабря.

По словам президента следж-хоккейного клуба «Удмуртия» Павла Вечтомова, следж-хоккей культивируется в 27 странах мира. Но занимаются этим видом спорта преимущественно взрослые. Детско-юношеские соревнования по следж-хоккею проводятся лишь в нескольких странах мира. В России первый такой турнир был организован в Ижевске в 2018 году. Тогда в нем приняли участие четыре команды.

Международный турнир по следж-хоккею «KALASHNIKOV CUP» проводится в рамках соглашения о развитии детско-юношеского хоккея между Правительством Удмуртии и благотворительным фондом «САФМАР» Михаила Гуцериева на 2018-2020 годы. Благотворительный фонд «САФМАР» в Удмуртии представляет АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова.

Организаторы международного турнира по следж-хоккею «KALASHNIKOV CUP» - Министерство по физической культуре спорту и молодежной политике УР, АО «Белкамнефть им. А.А. Волкова, РОО «Федерация физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата УР» и СХК «Удмуртия» им. В.Н. Кузнецова.

За три года в развитие детско-юношеского хоккея в Удмуртии фондом «САФМАР» будет вложено 450 млн рублей. Средства направляются на проведение соревнований и строительство в городах и районах Удмуртии хоккейных площадок.


Возврат к списку