07.05.2021 12:39:00

Это результат 24-летней деятельности компании

Сегодня, 7 мая 2021 года, коллектив АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова добыл 80-миллионную тонну нефти с момента основания компании. Предприятие было образовано в 1997 году.

«Белкамнефть» - одно из ведущих нефтедобывающих предприятий Удмуртии, входящее в состав АО «НК «Нефтиса». Компания ведет добычу нефти на  55 месторождениях в  Удмуртии и Кировской области.

На этапе становления «Белкамнефть» была небольшой компанией и в первые годы своего существования  вела добычу нефти лишь на Вятской площади Арланского месторождения. Что касается показателей добычи, то за 24 года они выросли с 1,1 млн тонны нефти в 1997 году до 3,4 млн тонн в 2020-ом.

В 2021 году АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова продолжит работу по расширению ресурсной базы и реализацию программы геологоразведочных работ на имеющихся месторождениях.

Расширяя ресурсную базу и повышая эффективность производства, предприятие ежегодно увеличивает свой вклад и в развитие республики. На протяжении всей своей истории АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова является одним из крупнейших налогоплательщиков, работодателей и инвесторов Удмуртии и активно участвует в реализации социально значимых проектов республики.

Возврат к списку