19.02.2019 14:27:00

18 января в городе Глазове состоялось торжественное открытие игр в старшей возрастной группе регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. В церемонии открытия принял участие генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Витальевич Арсибеков:

- Добрый день, дорогие друзья! Я рад приветствовать вас на замечательном празднике хоккея – республиканском турнире «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Это, действительно, легендарный турнир, имеющий 55-летнюю историю, спортивная карьера многих успешных хоккеистов началась именно с этих соревнований.

Мне очень приятно, что турнир «Золотая шайба» проходит в рамках Соглашения о развитии детско-юношеского хоккея, подписанного в 2017 году, при поддержке АО «НК «Нефтиса» и АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова. В рамках Соглашения в течение 3 лет будут проводиться спортивные соревнования – турнир «Золотая шайба», турнир имени М.Т. Калашникова среди детско-юношеских команд и кубок имени М.Т. Калашникова по хоккею следж. Также в населенных пунктах нашей республики появляются современные крытые катки и ледовые площадки. Я уверен, что это отличный вклад в развитие детско-юношеского хоккея, который придаст новый импульс развитию этого вида спорта в Удмуртии. Я желаю всем участникам крепкого здоровья, успехов, удачи! Пусть в нашем турнире победит сильнейший!

В старшей возрастной группе за выход в финал сразятся 13 команд. Победители будут представлять Удмуртию на Всероссийском этапе, который пройдет в городе Смоленске с 14 по 22 апреля 2019 года.

Возврат к списку