16.07.2019 08:54:00

День рождения города, 95-летие района и 100-летний юбилей железнодорожного вокзала отметили в минувшие выходные в Камбарке. На торжественном открытии праздника собравшихся приветствовали глава района Александр Поддубский, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний и генеральный директор компании «Белкамнефть», депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков. Спонсорскую помощь в проведении праздничных мероприятий оказала компания «Белкамнефть» им. А.А. Волкова.

- Для меня Камбарка и Камбарский район – не просто точка на карте. Здесь мы активно ведём добычу, здесь живут наши сотрудники, - отметил Дмитрий Арсибеков. - Кроме того, интересы жителей Камбарки и Камбарского района я представляю в Госсовете Удмуртии. Поэтому мы стремимся и делаем всё возможное, чтобы жизнь в районе была комфортной, чтобы он креп и развивался, чтобы молодёжь оставалась на селе.

Так, например, благодаря НК «Нефтиса» и нашей компании в скором времени в Камбарке преобразится стадион «Труд». На его территории появится крытый каток, тренажеры, детская спортивная площадка и зона отдыха. Уверен, что совместные усилия нашей компании, Администрации района и жителей приведут к позитивным изменениям,  достойным результатам.

Несмотря на дождливую погоду, на всех площадках праздника было многолюдно. В этот же день в Камбарке прошли еще и Петропавловские гуляния - в честь храма Первопрестольных Петра и Павла. Он расположен на центральной площади Камбарки и реставрируется при поддержке компании «Белкамнефть».

На празднике также по традиции чествовали семейные пары, прожившие в браке 50 и 55 лет, ветеранов труда, победителей городских конкурсов. Завершились гуляния фейерверком.


Возврат к списку