Новости

6 Февраля 2017

Большой спортивный праздник в Нефтекамске

Суббота, 4 февраля, порадовала жителей и гостей города Нефтекамска не только солнечной погодой, но и замечательным спортивным праздником. В 19-ый раз АО «Белкамнефть» стало организатором традиционного турнира по волейболу, который в этом году посвящен 20-летию компании.
Шесть команд, представляющих родственные предприятия АРНУ (Кутерем), Каракулинский район, Камбарский район, г.Нефтекамск, Краснокамский район Республики Башкортостан, и, конечно, хозяева турнира – сборная НГДУ-1 АО «Белкамнефть», показали интересную, напряженную, по-настоящему мужскую игру.
Старт турнира начался для нашей команды со встречи со сборной Камбарского района. Продемонстрировав активную игру в нападении и надежную защиту, команда АО «Белкамнефть» уверенно выиграла со счетом 2:1.
Более сложной оказалась встреча с командой Каракулинского района. Несмотря на успешное начало матча, уверенная игра в нападении команды под руководством Главы района С.Н. Русинова, ставшей впоследствии лидером турнира, не позволила нашим ребятам одержать победу в первом сете. Не менее напряженной получилась и вторая партия: команда «Белкама» проиграла с минимальным разрывом – 13:15. Впереди – игра за третье место со сборной города Нефтекамска. Итог – безоговорочная и уверенная победа сборной НГДУ-1 АО «Белкамнефть» со счетом 2:0.
В итоге победителем турнира стала сборная Каракулинского района, и это событие стало действительно знаковым для команды, т.к. это их вторая победа за 19-летнюю историю турнира. Второе место заслуженно заняла команда Краснокамского района Республики Башкортостан, третье – команда АО «Белкамнефть».