04.03.2020 08:00:00

АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова (дочернее предприятие нефтяной компании «Нефтиса») осуществляет эксплуатацию 58 месторождений нефти в Удмуртской Республике.

Неотъемлемой частью деятельности промышленного предприятия является сохранение благоприятной экологической обстановки в регионе присутствия  путем минимизации последствий техногенного воздействия и повышения эффективности производства.

«Белкамнефть» ежегодно проводит комплексный экологический мониторинг с целью определения степени воздействия производственной деятельности на окружающую среду. Система мониторинга включает исследования компонентов атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, геологической среды.

В 2019 году в рамках мониторинга выполнен отбор и анализ 4368 проб, затраты на проведение исследований составили более 8,8 млн рублей.

«Белкамнефть» осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства, с применением высоконадежного оборудования и малоотходных экологически безопасных технологий.

Благодаря этому окружающая среда на месторождениях «Белкамнефти» на данной стадии разработки находится в состоянии местного природного фона и не испытывает техногенную нагрузку, что подтверждается результатами экологического мониторинга.


Возврат к списку