13.05.2021 16:41:00

АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова (дочернее предприятие АО «НК «Нефтиса» традиционно поддерживает проведение мероприятий к Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В преддверии праздника компанией  каждый год выделяются денежные средства на поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Совместно с представителями муниципальных властей  компания «Белкамнефть» провела  адресную доставку продуктовых наборов и памятных подарков  ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов, участникам трудового фронта, участникам Венгерских событий, проживающих в Сарапульском, Каракулинском и Камбарском районах.

Представители  АО «Белкамнефть» им. А.А.Волкова совместно с Главой муниципального образования «Сарапульский район» Игорем Асабиным и представителями ветеранских организаций района побывали в гостях у Георгия Ивановича Проскурякова из с. Нечкино. Георгий Иванович участвовал в боях на Ладожском озере, защищал «дорогу жизни» блокадного Ленинграда, а затем и сам город Ленинград и Кронштадт. Победу встретил в Финляндии. Демобилизовался в 1947 году в звании старший матрос. Награжден Орденом Отечественной Войны, медалью «За боевые заслуги», медалью «За оборону Ленинграда», медалью «За Победу над Германией».

Также делегация посетила Евгения Александровича Баранова из с. Уральский. Евгений Александрович является участником Венгерских событий и приравнен к ветеранам Великой Отечественной войны.

В Сарапульском, Каракулинском и Камбарском районах прошли торжественные мероприятия с участием АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова: солдатская каша и праздничный фейерверк стали хорошим подарком для всех жителей и гостей районов.


Возврат к списку