Новости

1 Апреля 2017

Хоккейный турнир, посвященный 20-летию АО «Белкамнефть»

1 апреля 2017 года в ледовом дворце «Молодежный» состоялся хоккейный турнир, посвященный 20-летию АО «Белкамнефть». В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Северная столица» (г.Глазов), «Камские Белки» (г.Ижевск), команда АО «Белкамнефть» и команда Государственного Совета Удмуртии.
«Белкамнефти» исполняется 20 лет, из них пять лет мы живём в хоккее. Хоккей дает не только большую трудоспособность, но и огромный заряд энергии, молодости, оптимизма. Всем удачи!», - открыл соревнования генеральный директор АО «Белкамнефть», капитан сборной Юрий Викторович Фёдоров.
«Стало доброй традицией заниматься спортом на наших предприятиях и организациях. И очень приятно, что к юбилею нашего прославленного предприятия «Белкамнефть» проводится этот турнир. «Белкамнефть» является одним из ведущих предприятий нашей республики не только в отношении производственном, но и в культурно-спортивной работе. Желаю всем участникам соревнований успехов, здоровья, счастья и благополучия. С праздником! С праздником хоккея!» - приветствовал участников и болельщиков Председатель Государственного Совета, капитан команды Владимир Петрович Невоструев.
Самой ожидаемой игрой турнира стал матч между сборными Госсовета УР и АО «Белкамнефть». На второй минуте первого периода счёт открыл О.В. Гарин, Председатель Городской думы Ижевска, игравший за команду парламентариев. До конца периода хоккеисты «Белкамнефти» отыгрались, забив два гола. Отличился и капитан команды Ю.В. Фёдоров. Первый период длился 20 минут, а последующие судьи решили сократить до 15 минут. Игра завершилась вничью - 3:3.
В завершении хоккейного турнира все команды получили памятные кубки, также наградами были отмечены лучшие игроки каждой команды.

В фотогалерее размещен фоторепортаж с мероприятия.